Меню сайта

Погода
Яндекс.Погода

...

Поиск

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамочки Кстова


Среда, 17.04.2024, 00:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Все темы форума "Мамочки Кстова" » Работа молочной кухни в Кстово (давайте обсудим)
Работа молочной кухни в Кстово
zdobochkaДата: Суббота, 05.12.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Мамочки, нам скоро 7 месяцев.Я планирую начать вводить творог и кефирчик.Знаю.что рядом с нами есть молочная кухня.Расскажите,пожалуйста,кто пользуется.КАк это все выглядит?Какие цены?И еще я слышала,что есть такая программа,что если в семье доход на человека меньше какой-то определенной суммы,то участковый педиатр составляет меню для ребенка и все продукты вплоть до смеси(если ребенок кушает смесь) и пюрешек выдаются на молочной кухне.Правда ли это?Кто-нибудь пользуется?И какие документы нужно собрать?

 
LapochkaДата: Суббота, 12.12.2009, 18:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Я начала ходить на молочку, когда сынуле исполнилось 5 месяцев. Сначала брала смеси (они до сих пор лежат не тронутые., мы кушаем титю) и пюрешки, а теперь молоко, кефир, творог. Всё это абсолютно бесплатно! Нужно просто в соцзащите оформить документы. Если доход семьи на всех членов меньше прожиточного минимума, то дают спракву, с которой идёшь к участковому педиатору. А тот в свою очередь выписывает либо смесь с пюрешками, либо молочку и пюрешки (по желанию). Для каждой ситуации свои документы. У меня муж работает, а я не работала до родов и я предоставляла следующие документы:
1. cв-во о браке
2.св-во о рождении
3. справку о зарплате с места работы мужа за 3 месяца
4. заявление, но оно пишется там
По-моему всё, в любом случае в соцзащите на стендах есть вся необходимая информация.


 
zdobochkaДата: Суббота, 12.12.2009, 22:45 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой,спасибо! Большое! Все подробно! smile

 
СолнышкоДата: Суббота, 12.12.2009, 23:17 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Позвольте вмешаться! Это на самом деле не все! Я сама не получаю ничего на молочке, но девочка знакомая получает. Недавно с ней вместе заходили за списком документов. Он длиннее! Если встретимся на бульваре))) она будет со мной и все подробнее расскажет. Знаю только, что если ребеночек до года, то доход семьи должен быть меньше двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи. А прожиточный щас 5048 рублей. Т.е. на каждого меньше 10 000. Когда вам стукнет годик, то получите талоны, если доход меньше одного прожиточного минимума на каждого члена семьи. Т.е. на троих должно быть меньше 15 000 рублей. Если он больше - ничего не получаете, к сожалению. Подружка довольна продуктами с молочной кухни. Иногда нам кефирчик дает (если больше, чем им нужно), сынулька ест с удовольствием.

Добавлено (12.12.2009, 23:17)
---------------------------------------------
Помню точно, что нужна будет справка с места жительства о составе членов семьи (а если вы прописаны в разных местах - то с каждого места жительства такая справка). И еще, если с вами кто-то проживает - копии их паспортов (и если не ошибаюсь - справки о их доходах!!!). Короче, надо идти в соцзащиту. Они работают с 10 до 17. Обед с 12 до 13. В четверг не работает что ли (уже не помню), а в пятницу до 16. Лучше идите в начале недели - не ошибетесь! Там вам дадут список док-в. И все станет ясненько! А может, мы уже встретимся и моя подружка вам все расскажет!!!


 
LapochkaДата: Суббота, 12.12.2009, 23:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Да да да. Справку о составе семьи надо. А вот копии паспортов и справки о доходах не спрашивали, хотя у меня всё было. Я оформляла всё вместе и пособие и молочку, так что могла что-то напутать. Так что извиняйте. surprised

 
zdobochkaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Нет-нет,ничего.Спасибо за инфу.Будем иметь ввиду и надеяться на консультацию онлайн:) при встрече smile

 
zdobochkaДата: Четверг, 01.04.2010, 15:28 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Дорогие мамочки, пользующиеся молочной кухней! Будьте внимательны и осторожны, когда даете ребенку продукты!!! Перед тем как дать творог, разомните его сами ложкой, кефир перелейте из одной емкости в другую и т.д. и т.п. Два дня назад одна из мамочек при кормлении ребенка творогом из молочной кухни Кстова обнаружила в нем СТЕКЛО! Очень большой кусок! Ребенка спасло только то,что она не спела дать, обнаружела в ложке, когда разминала...Это крик души! Будьте осторожны!
У той мамочки нет интернета, поэтому предостережение пишу я.


 
LisichkaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой ужас!!!!!!!!!!!! sad :( sad Мы уже второй месяц кушаем творог и кефир с Молочки,всегда так доверяли,а тут... sad Нельзя это так оставлять,нужно их привлечь к ответу!!!Мамочка эта что-нибудь сделала?
 
zdobochkaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:17 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Мамочка эта обратилась в СЭС , там ее послали, она на кухне разнос устроила, тоже послали, в поликлинике, где талоны дают - таже история! Я в возмущении!!! Я думаю надо обращаться в администрацию...У кого еще какие варианты?

 
esotericaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с дочей тоже ходили на молочку до года,мне все нравилось. Про тот случай не знала,я в шоке,хотела ведь и сейчас ходить на молочку и покупать ей творожок и кефир,там сейчас все платно,а деньги на книжку перечесляют,как добавок к детским и хочешь покупаешь сама,хочешь нет. При покупки документы никакие(типо свидетельства о рождение)показывать не надо,т.е.купить может любой.

 
Форум » Test category » Все темы форума "Мамочки Кстова" » Работа молочной кухни в Кстово (давайте обсудим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Достаточно ли в нашем городе детских площадок и других специальных детских развлекательных мест?
Всего ответов: 78

Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz