Меню сайта

Погода
Яндекс.Погода

...

Поиск

Форма входа

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


Мамочки Кстова


Четверг, 25.04.2024, 03:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Test category » Все темы форума "Мамочки Кстова" » Дискуссия! (Давайте обудим такой вопрос, а для многих это даже проблема)
Дискуссия!
zdobochkaДата: Суббота, 16.01.2010, 12:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Мамы! Обращаюсь к вам с вопросом и предлагаю высказаться по такому поводу: готовить ли малышам до года еду самим или кормить из баночек?(пюре, творог, каши, кефир) А как делаете вы? Не возникало ли у вас разногласий по этому поводу с родственниками взрослого поколения?

 
LapochkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
А я начинала с баночек (сынуле было 4,5 месяцев) - овощные и фруктовые пюре. Сейчас стараюсь готовить сама, но в шкафу всегда есть пару баночек на случий моего отсутствия или просто перекуса. Мама моя не сказать что против баночек, но активно пропагандирует здоровое питание. И всегда повторяет, что пюрешки не должны становиться основным питанием.
Мы с удовольствием кушаем манную, рисовую и гречневую кашки. Можем и овсянку поесть, но редко. Что-то она нам не по вкусу. Очень любим картошечку пюре и тушёную капустку. А вот супчики мы едим взрослые (сынуля их ест охотнее).

Добавлено (18.01.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Творог и кефир мы едим с молочной кухни. А иногда я покупаю кефир в пакетах нашего кстовского завода, по сути тоже самое, с того же места


 
zdobochkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Солнышко, а каши как готовишь? из круп обычных? Потому что мы едим каши деткие , которые в коробочках (нестле, хайнц, малышка)

 
zdobochkaДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:17 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Я готовлю пюрешки некоторые сма,а некоторые из баночек.Сами в основном делаем фруктовые в блендере (очень удобно).А овощные в основном из баночек.Ей особенно нравится цветная капуста и брокколи.Поэтому их покупаем в баночках smile А вот картошку,моркошку делаю сама.Расскажите,поделитесь кто как готовит.У кого-то может рецепты есть любимые и быстрые smile

 
СолнышкоДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:35 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
zdobochka, каши я варю из круп. Просто заливаю сначала водичкой, потом (когда закипит и чуток поварится) вливаю молоко. Кабачки у бабулечек покупаю, чищу, нарезаю небольшими кубиками и варю с морковкой и картошечкой. Ммммммм, сама бы ела! Тыковку тоже у бабушек брала, тоже небольшими кубиками сварю и потом толкушечкой раздавлю. Раньше в блендере мельчила, а теперь нет. Надо, чтоб жевательный рефлекс развивался. Это очень полезно, детишки должны и язычок, и губки, и щечки развивать. Так и сера в ушках не застаивается и отита не будет!!! А борщ варю как обычно, только сынуле не добавляю специй, соль и лук. И погуще. Тоже толкушечкой мельчу. Ну вот и все, наверное. А фрукты свежие даем, иногда в баночках.

 
zdobochkaДата: Вторник, 19.01.2010, 09:39 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Фрукты прям погрызть даете?Или тоже на терке? Сколько у вас уже зубов?

 
СолнышкоДата: Вторник, 19.01.2010, 11:05 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 3
Статус: Offline
Зубов у нас нисколько) Вот сегодня с температурой лежим 38. Думаю, зубы! А так они и десенками очень хорошо и яблочко и грушу погрызет. А мандарины - сок выдавливает и глотает) Давали как-то киви, но ему не понравилось. И хурму обожает!!!

 
LapochkaДата: Вторник, 19.01.2010, 19:12 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой а мы тоже фрукты обожаем! Особенно бананы, грейпфруты и хурму. Когда у нас зубков не было, давала четвертинки яблок, груш пососать. Сынуле очень нравилось biggrin

 
zdobochkaДата: Вторник, 19.01.2010, 22:57 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот про хурму я что-то и не подумала...Надо попробовать.А кто еще что дает?Кто чем кормит? очень полезно оказывается вот так общаться - много интересного и познавательного smile

 
LapochkaДата: Вторник, 19.01.2010, 23:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
А мы уже всё едим. И макароны, и сладости, очень любим "Рузик". Не больно давно начала готовить Кирюне молочный супчик (из паутинки). Единственное - мы плохо и мало едим. Мы ещё и титю кушаем, может поэтому?

 
zdobochkaДата: Среда, 20.01.2010, 09:13 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
да,титя -это хорошо.Кушайте как можно дольше.Мы вот уже давно ее не едим sad

 
LerKa_2286Дата: Понедельник, 25.01.2010, 00:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
у нас особый случай. поэтому прикорм мы вводили поздно. баночное питание дочка кушала больше, чем до года. я ей готовила только однокомпонентные блюда:броколли, капусту цветную, кортофель, макарончики, и т.п. потом начала вводить кашки. начала с овсянной, потом гречка, рис. и только после этого уже пошли супчики(бульон 1к1 разводила водой), и прочие блюда.
 
LapochkaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:50 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, девчонки! Вчера попробовала сынуле дать "Борщок с говядиной" Heinz. Сынуля с таким аппетитом ел. Мы давно кушаем кашки этой же фирмы, а вот суп... Как вы думаете, это очень вредно? Или тоже самое, что и каши?

 
zdobochkaДата: Суббота, 30.01.2010, 09:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Репутация: 7
Статус: Offline
оЙ,ЛАПОЧКА,а как они выпускают его?прям в баночках?или его заваривать надо?я что-то такие не видела smile А вообще,мое мнение такое:все,что выпускают эти фирмы (специализирующиеся на детском питании) хорошего качества и пригодно для питания малышей.Сейчас в России очень сторого контролируют и следят за этими производителями.и еще ни разу я нигде не слышала информации,чтобы что-то нехорошее было с детьми . которые питались "из баночек".Думаю,что можно доверять smile

 
LapochkaДата: Суббота, 30.01.2010, 14:40 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 61
Репутация: 5
Статус: Offline
Супчики продаются в таких же коробочках, что и кашки. И готовятся так же. Только каши я развожу молоком, а супчик водой. Ещё и макарошки продаются, правда я ещё не пробовала. Варю сынуле обычную паутинку, тоже на молоке.

 
Форум » Test category » Все темы форума "Мамочки Кстова" » Дискуссия! (Давайте обудим такой вопрос, а для многих это даже проблема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Наш опрос
Достаточно ли в нашем городе детских площадок и других специальных детских развлекательных мест?
Всего ответов: 78

Праздники
Праздники России

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz